Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельск примет первенство мира среди юношей по хоккею с мячом
01.02.19 15:51
3218 0
В середине марта на архангельском стадионе «Труд» пройдут матчи первенства мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. Вход на игры будет свободным.
 >
Фото: dvinanews.ru
С 14 по 16 марта в Архангельске пройдет первенство мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. На сегодняшний момент участие в соревнованиях подтвердили команды России, США, Швеции, Норвегии и Финляндии. Вход на все матчи будет свободным.

—  Праздник мирового бенди возвращается в Архангельск, –  отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов. –  Это очень символично, ведь буквально на днях, 30 января, поклонники русского хоккея констатировали: исполнилось ровно 20 лет с того момента, как столица Поморья принимала чемпионат мира по хоккею с мячом.

Напомним, возможное проведение в столице Поморья первенства мира среди юношей обсуждали в Москве ещё весной 2018 года глава агентства по спорту Андрей Багрецов, директор регионального центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков и президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник. До этого руководство «Водника» в лице начальника команды Дмитрия Минина находилось в открытой конфронтации с руководством Федерации. После отставки Минина ситуация начала меняться в противоположную сторону.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей