Архангельский «Водник» начал новый год с разгромной победы над «Кировцем»
09.01.23 13:30
2925 1
После новогодней паузы возобновился чемпионат России по хоккею с мячом. Архангельская ледовая дружина в первом матче 2023 года в гостях встретилась с «Кировцем». Матч закончился разгромом хозяев льда.
 >
2023-й год архангельский «Водник» начал с выезда в Уфу к неуступчивому «Кировцу». В матче первого круга уфминцы сумели навязать свою игру и потрепать нервы «желто-зеленым». В этой игре «водники» сделали выводы и попытались не допускать подобных ошибок.

Однако открыть счет архангелогородцам удалось лишь на 36-й минуте — отличился Максим Анциферов. До перерыва болельщики голов больше не увидели.

Во второй половине встречи хозяева льда буквально «посыпались». В их ворота за 45 минут влетели 4 безответных мяча. Два гола на счету Евгения Дергаева, также забили Данил Кузьмин и Дмитрий Иванов. Итоговый счет 5:0 в пользу «Водника».

После 14 игр в активе «желто-зеленых» 38 очков, они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.