Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельский «Водник» в метель разгромил на родном льду кировскую «Родину»
13.01.23 10:07
2239 0
12 января «Водник» провел первый домашний матч в новом году. Его соперником была кировская «Родина». Характер игры определила погода, снегопад не давал обеим командам раскатиться и показать свой хоккей.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
Увы, но в новом году «желто-зеленым» пока не везет с погодой. Если в Уфе им пришлось играть в сильные морозы, то уже на родном стадионе в день матча разыгралась метель. Конечно, подобные погодные условия внесли свои коррективы в план на игру у северян.

Главная ставка была сделана на стартовые отрезки каждого из таймов, когда лед был еще не сильно заметен снегом, и это позволяло проводить быстрые атаки. Как показала дальнейшее развитие событий выбранная тактика полностью себя оправдала. Именно в эти временные отрезки архангелогородцы забили львиную долю своих мячей. Особенно в этом преуспел капитан Евгений Дергаев, который в этом матче оформил пента-трик. Также по одному разу отличились Сергей Калинин, Илья Насекин и Павел Пожилов. В итоге этот поединок завершился разгромом кировчан – 8:1, сообщили в областном Минспорте.

- Мы уже два матча подряд проводим в непростых погодных условиях, при которых довольно сложно демонстрировать комбинационный хоккей. Несмотря на это, временами у нас довольно неплохо получалась игра в пас, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа позволила «Воднику» сохранить лидерство в чемпионате России. Свой следующий матч «желто-зеленые» проведут в Архангельске 15 января, когда на льду стадиона «Труд» встретятся с действующим чемпионом страны – московским «Динамо». Начало в 13:00.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей