Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Без неожиданностей: чемпионат мира по бенди пройдет в 2023 году без сборной России
22.12.22 16:06
3814 0
Международная федерация хоккея с мячом (FIB) не допустила сборную России до участия в чемпионате мира по бенди 2023 года. Отстранена от турнира и сборная Белоруссии.
 >
Фото Антона Немкова
В конце марта - начале апреля в Швеции пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России до участия в турнире не допущена. Кроме того, от игр в дивизионе B отстранена Белоруссия.

Напомним, последний чемпионат мира по бенди среди мужских команд проходил также в Швеции в 2019 году, тогда сборная России стала победителем турнира. После этого соревнования дважды переносились из-за пандемии.

В декабре 2021 года исполком FIB одобрил заявку Кемерова на организацию чемпионата мира 2023 года. Затем, в начале марта, руководстом FIB было принято решение о переносе турнира за пределы России. В сентябре Федерация хоккея с мячом Швеции с одобрения FIB предложила провести чемпионат мира 2023 года в своей стране без участия россиян.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей