Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Елена Вторыгина возглавила областную Федерацию лыжных гонок и биатлона
28.09.22 15:26
4313 1
На отчетно-выборной конференции региональной Федерации лыжных гонок и биатлона был избран новый руководитель. Им стала депутат Госдумы Елена Вторыгина, ранее в спортивных структурах она никогда не работала.
 >
Фото: vk.com/vtorygina29
Участники отчетно-выборной конференции Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области единогласно избрали Елену Вторыгину новым президентом объединения.

- Первоочередными своими задачами в этой сфере вижу укрепление материально-технической базы образовательных учреждений инвентарем для проведения уроков физкультуры на лыжах и в целом развитие детского лыжного спорта в области. План мероприятий по проведению соревнований и спортивных праздников сейчас прорабатываем совместно с профильными ведомствами, - сказала Елена Вторыгина.

Напомним, Елена Вторыгина — депутат Госдумы, входит во фракцию «Единая Россия», является членом комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Опыта работы в спортивной сфере у неё до этого не было.

– Елена Андреевна отличается активностью и максимально ответственным подходом к решению поставленных задач на благо земляков, – отметил вице-губернатор Сергей Пивков. – Ничего удивительного нет в том, что спортсмены единогласно поддержали ее кандидатуру. Перед нами стоят общие и важные цели, в том числе по созданию на базе лыжного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе центра лыжного спорта мирового уровня. 
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей