Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Федерация хоккея с мячом России одобрила строительство в Архангельске ледовой арены
22.12.20 13:36
5389 0
В 2025 году «Водник» будет отмечать свой 100-летний юбилей. К этому событию власти Архангельской области намерены построить крытую ледовую арену.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
По итогам прошлого сезона матчи «Водника» посетили более 103 тысяч человек – это лучшая посещаемость игр по стране. Однако наблюдать за матчами приходится на старом стадионе «Труд». В то время как за последние годы многие соперники «желто-зеленых» обзавелись крытыми стадионами и имеют конкурентное преимущество.

Возможность строительства такой арены в Архангельске обсудили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и президент российской Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник.

– Команда «Водник» после развала СССР подняла наш русский хоккей на очень высокий уровень, – сказал Борис Скрынник. – И, пользуясь предстоящим юбилеем «Водника», нам нужно попытаться совместными усилиями построить многофункциональный каток, который смогут использовать и представители других видов спорта.

Предполагается, что спортивный комплекс должен стать многофункциональной ареной, включающей в себя футбольное поле и конькобежные дорожки. За образец планируется взять построенный к универсиаде стадион в Красноярске.

В настоящее время идет подбор земельного участка под строительство объекта. Кроме того, правительство региона нацелено на активный поиск источников финансирования строительства этого важного для региона спортивного объекта.
2 127
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей