Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На обустройство ФОКа под открытым небом в Пинеге потратят более 20 млн рублей
23.03.21 11:07
2869 0
Поселок принял эстафету по обустройству современного физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В скором времени пинежане смогут заниматься спортом в комфортных условиях.
 >
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области/И. Малыгин
По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского из федерального и областного бюджетов будет выделено 20,4 млн рублей на обустройство ФОКа открытого типа в Пинеге в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На выделенные средства администрация Пинежского района сможет приобрести современное спортивно-технологическое оборудование: покрытия для футбольной, баскетбольной и волейбольной площадок, беговых дорожек, футбольные ворота, волейбольные стойки, трибуну на 100 мест, а также уличные тренажеры.

— Благодаря поддержке губернатора и правительства Архангельской области, а также тесному взаимодействию с федеральными структурами в рамках реализации нацпроекта будут созданы условия, при которых каждый житель Пинеги сможет систематически заниматься физкультурой и спортом, – отметил заместитель главы региона Сергей Пивков. – Для подрастающего поколения пинежан это станет отличной возможностью повышать свое спортивное мастерство, для людей старшего возраста это прежде всего укрепление здоровья для активного долголетия.

Напомним, уже этой весной также появится новый ФОК в Архангельске, в округе Варавино-Фактория. Там будут заниматься архангельские гимнасты и акробаты, тренировки которых пока что проходят во Дворце спорта. От туда до нового комплекса спортсменов будет доставлять бесплатный автобус.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей