Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В новом архангельском гимнастическом ФОКе проходят первые соревнования
01.05.21 19:51
5560 0
Соревнования по спортивной гимнастике «Беломорские надежды» стартовали в новом ФОКе в округе Варавино-Фактория. В них принимают участие более 100 спортсменов из пяти регионов.
 >
Фото: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
Фото: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
Архангельские гимнасты этой весной переехали из Дворца спорта в новый ФОК в округе Варавино-Фактория, который был построен в рамках нацпроекта «Демография». В эти дни спортобъект принимает первые соревнования. В них принимают участие 110 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Мурманска, Череповца, Брянска и Москвы.

Отметим, что оснащение ФОКа продолжается, этим летом здесь будет установлено дополнительное гимнастическое оборудование на общую сумму более 11 миллионов рублей. Также в этом году будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Всего на строительство и оснащение этого объекта было направлено свыше 200 миллионов рублей за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей