Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Молодые поморские атлеты взяли четыре медали на чемпионате России по пауэрлифтингу
25.05.21 11:36
3509 0
Спортсмены Архангельской области завоевали золотую и три бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Турнир состоялся в Суздале и собрал сильнейших атлетов со всей России.
 >
Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга Архангельской области
В Суздале завершился чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу. Хороший результат на нем показали спортсмены, представляющие Архангельскую область.

Чемпионкой страны в весовой категории до 47 кг стала мастер спорта России Евгения Максимова. В сумме троеборья она показала результат 328 кг, установив два национальных рекорда.

Бронзовыми призерами национального первенства стали: среди юношей в весовой категории до 93 кг - Матвей Кудашов, среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 63 кг - Катерина Малкова, среди девушек до 18 лет в весовой категории до 47 кг - Алина Лебедева, которая впервые выполнила норматив мастера спорта России.

Отметим, что норматив мастера спорта России также выполнила Екатерина Шелученко.В состав сборной команды России для участия в чемпионате мира и первенстве Европы вошли Евгения Максимова и Катерина Малкова.