Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Архангельский лыжник Александр Большунов стал третьим в мировой «классике» на 15 км
29.11.20 10:08
2588 1
Вчера в финском городе Руке завершилась гонка с раздельным стартом на 15 км классическим стилем. Победу опять одержал молодой и резкий норвежец Йоханнес Клебо. Серебро и бронза достались россиянам, среди которых был и наш земляк.
 >
На фото: фрагмент трансляции «Матч ТВ»
Представитель нашей страны, спортсмен из Архангельской области Александр Большунов уже на первых отсечках показывал хорошее время, но далее начал немного отставать от лидеров. На последних 5 км ему так и не удалось увеличить должным образом свою скорость и улучшить время.

Россиянин Алексей Червоткин пришёл к финишу вторым, с отставанием от лидера в 15,2 секунды. Третьим финишировал Александр Большунов.

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) - 34:04,6
2. Алексей Червоткин (Россия) - +15,2
3. Александр Большунов (Россия) - + 18,0…

Напомним, что в прошлом сезоне Александр в упорной борьбе с норвежцем Клебо завоевал Кубок мира по лыжным гонкам.