Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске стартовал Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранов
21.01.23 12:00
2116 0
Вчера, 20 января, в столице Поморья на стадионе «Труд» стартовал всероссийский хоккейный турнир среди легендарных, посвященный памяти заслуженного мастера спорта и тренера СССР Владимира Янко.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
В турнире принимают участие шесть команд из Архангельской, Мурманской, Московской областей, Москвы и Республики Коми. Среди них определят победителя по круговой системе, сообщает региональное министерство спорта.

На льду сойдутся великие мастера русского хоккея: Игорь Гапанович, Эдуард Трифонов, Ильяс Хандаев, Александр Синицын, Игорь Крапивин, Сергей Конаков, Алексей Гладышев, Денис Варлачев и другие именитые хоккеисты, которые являются гордостью нашей страны.

На открытии соревнований приехала супруга прославленного тренера Татьяна Янко. Участников и болельщиков турнира приветствовал министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов.

«Участники Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов являются для молодежи и всех нас достойным примером преданности спорту, преданности Родине.Этот турнир – дань памяти величайшему тренеру Владимиру Янко, который внес большой вклад в возрождение и развитие хоккея с мячом в Архангельской области»,  – сказал Алексей Аксенов.

Как отметил нынешний главный тренер команды «Водник» Ильяс Хандаев, соревнования это не только очередная хорошая возможность увидится с коллегами и соперниками, но и почтить память великого тренера.

Добавим, что Владимир Янко, в память которого проводится турнир, на протяжении восьми лет он был главным наставников архангельского «Водника».

Соревнования завершатся 22 января. Вход на стадион свободный. С календарём игр можно ознакомиться по ссылке.
1 1238
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru