Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Ветераны «Водника» завоевали почетный хоккейный Кубок в Архангельске
23.01.23 18:11
2306 0
Соревнования на Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранов, посвященные памяти заслуженного тренера Владимира Янко, прошли на стадионе «Труд». За почетный трофей боролись шесть команд из четырех регионов страны.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
Легендарные хоккеисты из Архангельской, Мурманской, Московской областей и республики Коми встретились в столице Поморья, чтобы выявить сильнейших. Традиционные соревнования на Кубок России среди ветеранов были посвящены в этом году памяти самого титулованного тренера в истории бенди Владимира Янко. 

Ключевым поединком турнира, который проходил на льду стадиона «Труд» все минувшие выходные и собрал помимо известных спортсменов также любителей хоккея с мячом из числа чиновников, священнослужителей и просто фанатов бенди, стал матч между архангельским «Водником» и московским «Динамо». Обе команды подошли к очному противостоянию без потерянных очков, но у динамовцев была лучшая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому их устраивал даже ничейный результат, пояснили в региональном минспорте.

В итоге судьбу кубка решил один точный удар Алексея Гладышева, который принес победу архангелогородцам, – 1:0. Бронзовым призером соревнований стал северодвинский «Север». Все участники хоккейных баталий получили памятные медали. По результатам соревнований были также определены лучшие игроки турнира.
0 388
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru