Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Устьянском районе госпитализирован лыжник с подозрением на коронавирус
19.03.20 09:45
8872 1
Российский спортсмен Владимир Рыбкин признался, что лыжное первенство в Малиновке было отменено из-за него. Врачи заподозрили у лыжника коронавирус. Молодого человека госпитализировали, а сами соревнования отменили.
 >
Накануне прямо перед стартом были отменены соревнования в рамках чемпионата России по лыжным гонкам среди юниоров. Причина – подозрение у одного из лыжнков на коронавирус. Позднее стало известно, что заболел 18-летний спортсмен Владимир Рыбкин. Ранее он находился в Германии, где участвовал в юниорском первенстве мира по лыжным гонкам, который проходил с 29 февраля по 6 марта.

"Буча по вирусу – это из-за меня. Не знаю, как так вышло. Ко мне вечером врач пришел, мы посмеялись, говорили, симптомы похожи на коронавирус. А утром он сказал, что позвонит куда-то спросить что-то, мне ничего не сказал, и потом ко мне приходят люди в маскхалатах, как вы видели по телевизору, забирают меня", - рассказал в видеообращении на своей странице в Instagram сам спортсмен.

В среду глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что чемпионат России по лыжным гонкам, который должен был пройти в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области, отменен из-за коронавируса. Также стало известно, что отменены соревнования юниорского первенства России.

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на ситуацию вокруг отмены лыжных гонок в Малиновке довольно резко, назвав спортивных функционеров и чиновников, ответственных за проведение соревнований, «баранами и преступниками».

«А находятся ли на карантине участники первенства страны по лыжам? Они где? В Малиновке? Или Архангельской областью правят умники из ФЛГР?» — написал Губерниев в своём телеграм-канале после всей этой нелицеприятной истории.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей