Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Звезда Олимпийских игр от Поморья выиграл скиатлон на «Чемпионских высотах»
24.02.23 21:15
4335 0
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов сегодня взял золото в мужском скиатлоне на базе «Малиновки», где проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Титулованный спортсмен представляет Архангельскую область.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
На золото по мужскому скиатлону на 30 км претендовали более 50 спортсменов из России и Беларуси. Однако уверенная победа осталась за Александром Большуновым — на финишной прямой он опередил ближайшего соперника более чем на полминуты.

«Большунов сегодня разогнался! Мощно и сильно! Как ждали этого все болельщики, как ждали этого мы! Александр не оставил ни единого шанса своим соперникам в сегодняшнем скиатлоне», — отметил замгубернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Заслуженный мастер спорта России посвятил свою победу жене Анне, которая сегодня отмечает день рождения. Как сообщил сам лыжник, в честь такого «грех было не выиграть». Это не первая победа, которую Большунов посвятил близкому человеку — свое первое олимпийское золото он завоевал ко дню рождения отца.

Вторым после спорстмена от Поморья стал Сергей Устюгов — заслуженный мастер спорта России и победитель Олимпийских игр. На соревнованиях он защищает честь ХМАО. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта России международного класса из Республики Коми Илья Семиков.

Напомним, старт всероссийским соревнованиям по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» был дан вчера. На участие в первой гонке в «Малиновке» заявились 102 лыжника России и Республики Беларусь: 58 мужчин и 44 женщины. По итогам первого дня соревнований определилась тридцатка сильнейших как среди мужчин, так и среди женщин. На этом этапе турнирную таблицу возглавили заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, и Сергей Устюгов.

Завтра пройдет женский скиатлон. 
0 811
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru