Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Арктический форум | Главные новости

Грядущий арктик-форум в Поморье побьет показатели 2017 года по числу участников

15.01.19 15:55
29261 0
Количество участников форума «Арктика — территория диалога», который намечен в Архангельске на апрель текущего года, уже составляет 3 тысячи человек. Это превышает показатели двухлетней давности. Такие данные приводит Росконгресс.
 >
Фото: forumarctica.ru
На прошедшей накануне пресс-конференции журналисты News29 попросили губернатора Поморья Игоря Орлова подтвердить намерения властей провести очередной Арктический форум в Архангельске. В ответ глава региона заявил, что каких-либо документов о переносе площадки саммита у него нет.

«Но мы столкнулись с тем, что количество заявок на мероприятия форума растет в арифметической прогрессии. Общее число участников по отчетным данным 2017 года составило порядка 2,5 тыс. человек, однако уже сейчас объем заявок превышает три тысячи. Это данные Росконгресса. Мы являемся регионом, который обеспечивает проведение форума, что касается его организации, условий проведения, количества участников, - всё это федеральная повестка», - сказал Игорь Анатольевич.

Стоит отметить, что 3000 человек - это только цифры по официальным делегациям. Но есть и те, кто посещает форум на платной основе. Аккредитация таких участников открылась только сегодня, 15 января.

Так, пакет «Премиум» стоит 120 тысяч рублей. Его обладатель получает право посещения всех мероприятий деловой программы форума, пленарного заседания, а также всех мероприятий культурной и спортивной программы. Почти в два раза дешевле стоит пакет «Стандарт» (66 тысяч рублей), но его обладатель не сможет посетить пленарное заседание, а также примет участие лишь в отдельных мероприятиях культурной и спортивной программы.

Напомним, пятый юбилейный форум «Арктика — территория диалога» запланирован в Архангельске 9-10 апреля 2019 года. Центральная тема звучит так: «Арктика. Океан возможностей». Ключевое событие форума – пленарное заседание с участием президента Российской Федерации Владимира Путина. В пресс-службе Росконгресса News29 подтвердили, что местом проведения форума остается Архангельск.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости