Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Группа «Аквилон»: Еще один успешный старт нового проекта в Северодвинске

07.10.21 17:22
2869 0
Сегодня в городе корабелов успешно стартовали продажи квартир в ЖК «МОРЕПАРК-2» Группы «Аквилон».
 >
Жилой комплекс «МОРЕПАРК» возводится Группой «Аквилон» в городе корабелов на ул. К. Маркса. Среди преимуществ данной локации - большая территория без плотной застройки вокруг, что позволяет выполнить комплексное благоустройство. Из окон квартир будет открываться красивый вид на залив Параниха. До берега моря можно будет дойти за 10 минут.

- Будет видно море – Параниха! Можно будет любоваться природой. Поэтому выбрали такое место расположения дома. Этажность удобная - солнце круглый день, - говорит северодвинец Сергей Зюкин.

Среди первых покупателей и Юлия Еремченко. По ее словам, выбор нового жилья обусловлен тем, где находится жилой комплекс. Участок, где строится ЖК «МОРЕПАРК» удобно расположен рядом с центром города, имеет хорошую транспортную доступность, и удобные пути проезда до основных предприятий Северодвинска – заводов «Севмаш», «Арктика», «Звездочка».

Этот район характеризуется развитой социальной инфраструктурой: рядом расположены гимназия, две школы, пять детсадов, магазины, остановки общественного транспорта и большой Приморский парк, обустройство которого ведется по федеральной программе «Комфортная городская среда». В соответствии с генпланом, смежный участок зарезервирован для строительства объекта образования. В перспективе здесь появится современный микрорайон, который станет одной из «точек роста» города.

Сейчас на 1-й очереди завершаются работы по кирпичной кладке стен 1-го этажа, получено разрешение на строительство 2-й очереди комплекса. На ней выполняются работы нулевого цикла.

Как и во всех новых проектах Группы «Аквилон», здесь реализуется концепция Э4 - качественно новый стандарт объединивший передовые разработки компании по энергоэффективности и ресурсосбережению, эргономике пространства, экологичности и безопасности проживания, а также «умным» системам управления домом, что в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета. Дополнительным бонусом станет детский клуб, безвозмездно передаваемый застройщиком собственникам квартир.

Все подробности можно узнать по телефону (8184) 52-00-00 и в офисе компании на ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж)*.

В настоящее время Группа «Аквилон» реализует в городе корабелов проекты 6 современных жилых комплексов общей площадью порядка 150 тыс. кв. м.

Так на стройплощадке ЖК «Квартал 100» началось погружение свай фундамента. Новый жилой комплекс, градостроительная концепция которого удостоена нескольких престижных архитектурных наград, возводится в рамках первого в регионе масштабного инвестиционного проекта.

Напомним, что по контракту с муниципалитетом Группа «Аквилон» на участке площадью 9,9 га должна построить: общедоступный парк на берегу озера Театральное, новый детсад и современный жилой комплекс. Застройщик выполнит берегоукрепление озера Театральное, построит здесь парк площадью не менее 2,5 га, который, как и новый детсад, безвозмездно передаст муниципалитету. Каждый из домов жилого комплекса получит собственный благоустроенный двор с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками, а также подземным паркингом. От улицы Ломоносова к парку проложат два широких бульвара. В рамках проекта выполнены все необходимые расчеты по нагрузкам на инженерные сети. От ресурсоснабжающих организаций получены технические условия по подключению всех объектов к сетям тепло-, электро-, водоснабжения и канализации. Проведены инженерные изыскания, выполнены динамические испытания грунтов и перекладка канализационного коллектора. Проект прошел предусмотренную законом экспертизу. Администрацией Северодвинска выдано разрешение на строительство 1-й очереди жилого комплекса «Квартал 100». В сентябре стартовали продажи квартир.

Сейчас на стройплощадке завершено устройство котлована, подрядчики приступили к погружению основного объема свай фундамента.

* Сроки проведения акции с 07.10.2021 по 31.10.2021. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел.: 8(8184) 52-00-00. Предложение ограничено количеством квартир. Стоимость квартиры от 2,34 млн руб. рассчитана от площади 24.87 кв. м при 100% оплате/ипотеке. Предложение не является публичной офертой. Застройщик ООО СЗ «Приморский плюс». Многоквартирный жилой дом по адресу: Архангельская обл. г. Северодвинск, ул. Карла Маркса (2-я очередь). Кадастровый номер земельного участка, находящегося в залоге у участников долевого строительства в силу закона: 29:28:103075:3391. Проектная декларация на сайте https://www.group-akvilon.ru

** 
Краткую информацию об объектах можно получить, пройдя по ссылкам в тексте.
*** партнерский материал
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела