Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

На ЖК «Некст-2» Группы «Аквилон» в Архангельске началось возведение стен здания

08.01.21 11:53
1489 0
ЖК «Некст» класса «комфорт» возводится в центре Архангельска в квартале, ограниченном пр. Ломоносова – ул. Урицкого – ул. Романа Куликова.
 >
На фото: процесс строительства ЖК «НЕКСТ-2» в Архангельске
На фото: процесс строительства ЖК «НЕКСТ-1» в Архангельске
Эта локация характеризуется развитой социальной инфраструктурой и транспортной доступностью. Рядом расположены гимназия №21 и школа №9, детсад №20 «Земляничка», поликлиника №2, Медицинский колледж, Северный Арктический федеральный университет, Дворец спорта и стадион «Буревестник». В шаговой доступности – набережная Северной Двины.

В настоящее время на 1-й очереди комплекса ведется кирпичная кладка стен 6-го этажа. На 2-й очереди строители приступили к возведению стен 1-го этажа. Сдача 1-й очереди ЖК намечена на 4-й квартал 2021 года, 2-й очереди – на 3-й квартал 2023 года.

ЖК «НЕКСТ 1 и 2» представляет собой два дома, переменной этажности в 8, 10 и 11 этажей. Объемно-пространственная композиция комплекса соответствует окружающему контексту существующей и перспективной застройки и решена в увязке с существующей градостроительной средой, построенными ранее зданиями и, их архитектурным и художественным обликом.

Комплекс строится в рамках нового стандарта качества Э4, который объединил передовые разработки технической лаборатории Группы «Аквилон». В основе концепции – четыре принципа: энергоэффективность, экологичность, эргономика и экономия. Проект вдохновлен идеей сочетания технологичности и домашнего уюта, и рассчитан на создание комфортных условий жизни для всей семьи. Удобное расположение, инновационный подход к строительству и внимание к деталям во всём: от территории комплекса до дизайна помещений.

Для самых маленьких жильцов на территории жилого комплекса будет открыт детский клуб с большим пространством для игр и творчества, проведения общих праздников, детских дней рождения, приглашения аниматоров. Еще одной уникальной особенностью является собственный комфортный спортивный зал, который позволит следить за своей физической формой в любое время года и сэкономить на посещении фитнес-центров. Детский и спортивный клубы бесплатно передаются в собственность жильцов.

На придомовой территории выполняется комплексное благоустройство по концепции «Двор без машин», включающее создание игровой зоны с разновозрастными детскими площадками с ярким сертифицированным антитравматическим покрытием; зоны с уличными спортивными снарядами и тренажерами; зоны отдыха со скамейками с разъёмами для зарядки гаджетов и Wi-Fi. Во дворе устраиваются велопарковки, безбарьерные прогулочные дорожки, разбиваются цветники, газоны, цветущие кустарники. Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и энергосберегающим наружным освещением, а также видеонаблюдением с открытым видеоканалом (для родителей) с камер детских площадок и общественных зон. Предусмотрена просторная гостевая автомобильная парковка.

* Краткую информацию об объекте можно получить, пройдя по ссылке в тексте
** Застройщик ООО СЗ «Соломбаластрой». Перевод «NEXT» (НЕКСТ) - «следующий». Адрес объекта: Архангельская обл. г. Архангельск, Ломоносовский округ, ограниченный ул. Р.Куликова, ул. Урицкого и пр. Ломоносова. Кадастровый номер земельного участка, находящегося в залоге у участников долевого строительства в силу закона: 29:22:050515:31, 29:22:050515:1459, 29:22:050515:61.
*** Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф
**** партнерский материал
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела