Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Новый год на рынке архангельской «первички» отметился жилищными стартами и финишами

30.01.22 22:19
6597 0
После затишья, связанного с новогодними праздниками, сфера жилищного строительства в Архангельске заметно оживилась. Сдаются завершенные объекты, анонсируются новые проекты. ГдеНовостройки.ру, как всегда, в курсе происходящего.
 >
На фото: процесс строительства ЖК
На фото: 1-я очередь новостройки ЖК «Некст» в Архангельске
Вид новостройки ЖК «Зеленая Слобода» (4-я очередь) в Архангельске
Вид новостройки ЖК «Онегин» в Северодвинске
Новый год рынок архангельской «первички» традиционно встречает жилищными стартами и финишами. 2022-й – не исключение. После длительного праздничного затишья строительная отрасль что называется «просыпается». Первый месяц застройщики, как правило, используют для раскачки, но и он бывает богат на «премьеры» и «заключительные аккорды» – громкие или скромные, как сейчас.

Одним из первых жилищных проектов, старт которого пришелся на январь 2022-го, стал ЖК «Зеленая Слобода» (4-я очередь), возводимый в округе Варавино-Фактория. Компактная новостройка на окраине столицы Поморья – очередной объект группы компаний «СоюзАрхСтрой», в активе которой не один построенный дом, включая первую очередь массивного жилого комплекса «Легенда» в Майской Горке. 

Практически одновременно о завершении строительства первой очереди схожей по масштабам новостройки, получившей название «Некст», сообщил под занавес января другой крупный застройщик – «Аквилон», не нуждающийся в особом представлении. Паспорт готовности получила 165-квартирная секция ЖК, возводимого в районе ул. Урицкого.

Еще одна архангельская строительная фирма – «Прогресс-Строй» заявила о выходе с начала года на северодвинский рынок жилья. Первым ее квартирным проектом в городе корабелов стал ЖК «Онегин», возводимый в старой части города недалеко от стадиона «Строитель».

На объектах в рамках первого в новом сезоне регулярного фотомониторинга стройплощадок ключевых городов региона побывали сотрудники портала ГдеНовостройки.ру. Результаты визитов отражены в соответствующем разделе сайта.

Достаточно одного клика, чтобы получить максимально полную картину рынка «первички» в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Представлены на популярном архангельском онлайн-ресурсе и некоторые привлекательные с точки зрения инвестиций жилые объекты в других регионах России.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* застройщики: ООО СЗ «Эталон», ООО «СоюзАрхТранс» (ГК «СоюзАрхСтрой»), ООО «СЗ «Соломбаластрой» (Группа «Аквилон»), ООО СЗ «Совет» (ГК «Прогресс-Строй»)
** проектная декларация и другие документы в ЕИСЖС (https://наш.дом.рф)
*** краткие сведения о ЖК можно получить, пройдя по ссылкам
**** партнерский материал, 18+
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Бизнес новости