Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Рынок архангельских новостроек прирастает интересными квартирными новинками

02.04.23 14:04
20718 0
На днях стало известно о скором старте еще двух проектов в сфере жилищного строительства. Речь идет о жилом комплексе «Клён» на территории Майской горки в областном центре, а также 4-й очереди ЖК «Квартал 100» в городе корабелов.
 >
На фото: ход строительства ЖК «Клён» в Архангельске
На фото: ход строительства 4-й очереди ЖК «Квартал 100» в Северодвинске
Первый жилой комплекс является очередным детищем группы компаний «СМК», в активе которой значится немало уже завершенных и еще реализуемых квартирных проектов. Компактная новостройка «пропишется» на улице Первомайской, вблизи пересечения с Московским проспектом, напротив развлекательного комплекса «М33». Семиэтажное строение будет представлять собой одноподъездный 26-квартирный дом, возводимый из железобетона с использованием декоративного кирпича. 

Разрешение на строительство ЖК было выдано буквально месяц назад, в ближайшее время застройщик офицально объявит о начале процесса возведения жилья и нюансах покупки квартир в новостройке, сдать которую планируется ближе к концу 2024 года.

Вторым заслуживающим внимания объектом на рынке коммерческой «первички», безусловно, является очередная, 4-я по счету, очередь жилого комплекса «Квартал 100» в центральной части Северодвинска. Восьмиэтажное 49-квартирное здание станет логическим продолжением предыдущих градостроительных замыслов ведущего застройщика региона - Группы «Аквилон» в деле обустройства некогда пустынной территории вблизи озера Театральное.

В середине апреля стартуют продажи квартир в новой секции ЖК, так что у желающих поселиться по соседству с новой зоной отдыха, обустраиваемой застройщиком в рамках реализации проекта, будет прекрасная возможность заполучить заветные «квадраты» в уникальном в своем роде жилом доме, завершить возведение которого намечается летом 2025 года. 

На том и другом объектах в рамках регулярного мониторинга стройплощадок уже побывали сотрудники специализированного портала ГдеНовостройки.ру, охватывающего рынок коммерческой «первички» в ключевых городах региона.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* партнерский материал, 18+
** Застройщики: ООО «СЗ «Экостройтранс» (ГК «СМК»), ООО «СЗ Аквилон Северодвинск» (Группа «Аквилон»), проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф, краткую информацию об объектах можно получить, пройдя по ссылкам

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела