Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

В Архангельске обсудят успешные практики реализации молодежных бизнес-проектов

01.06.18 10:16
1334 0
Главным организатором конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области выступает региональное министерство экономического развития.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках юбилейной конференции МСП Архангельской области 14 июня  состоится открытая дискуссия с участием предпринимателей, региональных институтов развития, государственных органов власти. Темой обсуждения станут успешные практики реализации молодежных бизнес проектов.

Отметим, что главным организатором конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области выступает региональное министерство экономического развития.

«Мы хотим продемонстрировать, что в Архангельской области, несмотря на многочисленные пессимистические настроения на самом деле есть возможность реализовывать свои бизнес-идеи, если ты действительно предприниматель и хочешь им быть. Открытая дискуссия – это возможность не только высказать свое мнение, но и услышать предложения от других участников по актуальным проблемам. Такие мероприятия могут снизить негативную динамику, которая наблюдается уже несколько лет, когда количество закрывающихся ИП практически на том же уровне, как и количество открывающихся субъектов МСП», - прокомментировала советник генерального директора Корпорации развития Архангельской области Светлана Шадрина.  

Эксперты и участники попробуют ответить на такие вопросы, как достаточно ли в медиа-пространстве информации о мерах поддержки, какие возможности существуют для тех, кто только планирует открыть свое дело, и где повысить компетенции, чтобы ориентироваться на рынке и как можно меньше совершать ошибок.

Приглашенные гости поделятся своей историей успеха и на личных примерах расскажут, как запустить собственное производство хлебобулочных или кондитерских изделий, магазин спортивной одежды или ИТ-компанию. Участники и выпускники образовательной программы «Ты – предприниматель» будут делиться опытом участия в федеральном проекте и рассказывать про свои успешные стартапы.

Организатор дискуссионной площадки Корпорация развития Архангельской области совместно с Домом молодежи, являющимся оператором федеральной программы "Ты-предприниматель", планируют привлечь более 100 человек. Событие состоится 14 июня в главном корпусе САФУ имени М.В. Ломоносова, начало в 11:30.

Вход на мероприятие свободный, необходимо предварительно зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://korporatsiya-razvitiya-ar.timepad.ru/event/735508/.

Автор: korpo
1334 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела