Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Депутаты хотят на треть сократить налоги для части архангельских предпринимателей

14.05.18 10:22
1913 0
Соответствующий законопроект подготовлен комитетом Архангельского областного Собрания по бюджету и налоговой политике. В случае одобрения депутатами нововведения вступят в силу с 1 января 2019 года.
 >
Фото помещено в архив издания

Речь идет о налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Это предусмотрено статьей 346.20 Налогового кодекса РФ, которая позволяет варьировать цифры в пределах от 5 до 15 процентов в завистимости от категорий плательщиков. При этом налог полностью зачисляется в региональный бюджет.

Ставку налога при применении упрощенной системы налогообложения для налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность по отдельным, наиболее значимым направлениям, предлагается снизить с 1 января 2019 года с 15 до 10 процентов.

К таким категориям отнесены предприятия, осуществляющие производство продукции и предоставляющие услуги в следующих сферах: сельское хозяйство; лесное хозяйство; рыболовство; производство пищевых продуктов; текстильное производство; производство одежды; обработка древесины; производство резиновых и пластмассовых изделий; производство готовых металлических изделий; производство машин и оборудования; производство электрического оборудования; производство мебели; производство, передача электроэнергии, газа, пара и горячей воды; сбор, очистка и распределение воды; строительство; деятельность, связанная с использованием вычислительной техники; научные исследования и разработки.

На законопроект уже поступили положительные отзывы от глав муниципалитетов, пояснил руководитель комитета по бюджету и налоговой политике регионального парламента Сергей Моисеев.

Парламентарий уверен, что изменения будут способствовать снижению налогового бремени на субъекты малого и среднего предпринимательства.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела