Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

ГК «Титан» и ЗАО «Лесозавод 25» получили сертификат стандарта PEFC

08.04.19 09:46
2023 0
Общество «НЭПкон» подтвердило, что «Титан» и «Лесозавод 25» были оценены и сертифицированы на соответствие требованиям стандарта PEFC ST 2002:2013 «Цепочка поставок лесной продукции – требования».
 >
Второе лесозаготовительное предприятие холдинга – общество «Луковецклес» (Холмогорский район), после прохождения соответствующего аудита, было сертифицировано на соответствие требованиям PEFC-RUSSIA–ST–01–2015 (регистрационной код сертификата NC-PEFCFM - 032103).

Как сообщалось ранее, система лесной сертификации PEFC (Programme for the Endorsement of Forest Certification schemes) – добровольное подтверждение соответствия, предоставляющее гарантии, что продукция из древесины производится из объективно сертифицированных лесов в соответствии с общеевропейскими критериями и требованиями.

Важным преимуществом системы PEFC RUSSIA являются полное соответствие национальному законодательству Российской Федерации и ее международным обязательствам, направленным на рациональное использование, сохранение и восстановление лесных ресурсов.

Вместе с тем, ООО ПКП «Титан» и ЗАО «Лесозавод 25» являются держателями FSC сертификатов (FSC License Code: FSC-C016977).

Руководствуясь российским лесным законодательством, учитывая положения действующего и проект нового национального стандарта лесоуправления FSC, Группа компаний «Титан» ведет разработку Стратегии лесопользования на арендованных лесных участках на период до 2025 года, для участия в разработке которой приглашены WWF России, в качестве эксперта - Greenpeace России.

Подтверждая свою приверженность принципам устойчивого экологически- и социально-ответственного развития холдинг «Титан» поддержал создание Двинско-Пинежского заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги на площади не менее 350 тыс. га, на которой находится значительная часть арендованных ГК «Титан» лесных участков.

Верхнеюловский заказник станет еще одной, шестой, особо охраняемой природной территорией в Архангельской области в зоне аренды холдинга.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела