Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Клиенты Tele2 в Архангельской области стали чаще делиться гигабайтами

29.02.24 13:26
3780 0
Tele2 отметила рост популярности «шеринга» интернета у жителей Поморья. В 2023 году клиенты компании в регионе перевели другим абонентам на 27% больше гигабайтов, чем годом ранее.
 >
Чаще всего интернетом делились жители поселка Авнюгский в Верхнетоемском районе.       

В 2023 году количество клиентов Tele2 в Архангельской области, которые дарили гигабайты родственникам, друзьям и знакомым, выросло на 11% по сравнению с 2022-м. При этом на 27% увеличился объем интернет-трафика, которым поделились абоненты. Если в 2022 году северяне в среднем дарили по 7 Гб в месяц, то в 2023 году – по 8 Гб. В январе 2024 года на одного «дарителя» приходилось уже 9 Гб.

Самым щедрым населенным пунктом региона оказался поселок Авнюгский в Верхнетоемском районе. Поселок отличился наиболее высокой долей клиентов, которые регулярно делились гигабайтами. На втором месте – поселок Березник Виноградовского района. На третьем – Верхняя Тойма. Среди городов по «шерингу» гигабайтов лидируют Архангельск, Северодвинск и Котлас.

Возможность делиться гигабайтами входит в число базовых тарифных опций Tele2, наряду с вечным сохранением остатков и обменом минут на подарки и скидки. Максимальный объем трафика, которым можно поделиться, составляет 30 Гб. В сутки одному клиенту доступно пять операций. Перевести гигабайты можно любому клиенту Tele2, независимо от того, в каком регионе зарегистрирована SIM-карта.

Реклама
Рекламодатель: ООО "Т2 Мобайл"
ERID: 2VtzqwP3WU2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела