Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Коряжме и Котласе в 2,5 раза

20.02.24 11:30
3729 0
Инженеры оператора провели масштабные работы на сети в регионе, благодаря чему в городах Коряжма и Котлас расширилось покрытие LTE и в среднем в 2,5 раза выросла скорость передачи данных.
 >
фото: ru.freepik.com/author/evening-tao
На территории одного из крупнейших промышленных кластеров Архангельской области по производству и продаже бумажных изделий в городе Коряжма, где суммарно работают около 6 тысяч человек, специалисты МегаФона установили новое телеком-оборудование, которое сразу же привело к росту спроса на мобильный интернет. Трафик в производственной зоне вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Новые объекты связи обеспечивают увеличенную скорость передачи данных и повышенную пропускную способность сети. Сотрудникам предприятий доступны не только стабильный сигнал и 4G-интернет, но и технология совершения звонков с высоким качеством передачи голоса с использованием интернет-соединения - VoLTE.
 
«МегаФон постоянно модернизирует и устанавливает новые базовые станции, закрывая оставшиеся «белые пятна» на цифровой карте страны. Стабильный сигнал и скоростной интернет уже давно стали неотъемлемой частью жизни обычного человека. Подъем бизнеса, науки, медицины и других областей жизни обязывает не останавливаться на достигнутом, а развиваться вместе с обществом. И мы строим свою сеть, опираясь на потребности жителей и бизнеса в каждом конкретном регионе», – говорит директор МегаФона по Архангельской области Алексей Михайлов.
 
Также связисты установили новую базовую станцию в микрорайоне 46-й Лесозавод города Котлас. В зоне действия нового объекта - частный сектор и одноименная пристань. Телеком инфраструктура обеспечивает мобильным интернетом на комфортных скоростях не только местных жителей, но и автомобилистов, ожидающих ледовую переправу в деревню Макарово через реку Вычегда. С начала года абоненты МегаФона потратили здесь уже 348 ГБ, такого количества трафика хватит, чтобы посмотреть примерно 22,5 тысяч минут видео в HD качестве, а проговорили по телефону более 34 тысяч минут, что соизмеримо с 11 поездками на автомобиле из Архангельска до Москвы и обратно.

Реклама
Рекламодатель: ПАО "Мегафон"
ERID: 2VtzqvHdqvZ

 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела