Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

МегаФон узнал, какие смартфоны предпочитают абоненты Архангельского региона

24.06.21 19:40
4223 0
Анализ BIG-дата показал, что из почти 5300 моделей телефонов, находящихся в обиходе у пользователей, 58% ассортимента поддерживает технологию LTE и быстрый интернет 4G.
 >
Среди устройств, поддерживающих технологию LTE (4G), жители Архангельской области – абоненты МегаФона чаще выбирают смартфоны:

1) Huawei Honor 10 Lite
2) Huawei Honor 7А
3) Huawei Y6s
4) Samsung Galaxy A50
5) Samsung Galaxy A51

Современные смартфоны с поддержкой LTE – это многофункциональные устройства, которые позволяют решать самые разнообразные задачи, которые могут быть связаны как с мультимедиа (просмотр фильмов в формате FullHD, прослушивание музыки, обработка изображений и так далее), так и с интернетом (видеоконференции, онлайн презентации, высококачественная связь и высокая скорость интернета).

Помимо этого, существует решение, позволяющее оператору оказывать голосовые услуги в сети LTE. Voice over LTE, или VoLTE использует Интернет для поддержки голосовых вызовов по широкополосному соединению. Это возможность звонить в 4G и слышать собеседника в HD-качестве, а также разговаривать не прерывая интернет-сессии. Половина (57%) голосового трафика архангелогородцев проходит в этом стандарте.

Тренд года – покупка смартфонов с поддержкой следующего поколения связи 5G, которая еще не запущена в коммерческую эксплуатацию в России. Такими гаджетами уже обзавелись примерно 266 поморов, которые могут оценить новые скорости в роуминге. В ТОП-3 таких смартфонов вошли Samsung Galaxy S20 Ultra, Samsung Galaxy S21 и Huawei Honor 30 Pro+.

Есть в Архангельской области и любители ретро-моделей, которые впервые появились на рынке порядка 20 лет назад. Обычно жители не хотят расставаться с Nokia 100, 105 и 3310. В регионе насчитываются свыше 3500 владельцев таких телефонов. В список «популярных» также попали Siemens S65, Samsung c100 и Ericsson T28s.

«Современные устройства отличает технологичность и интуитивно понятный интерфейс. Кроме того, хороший смартфон помогает вывести качество жизни на новый уровень. В интернет-магазине и салонах связи МегаФона можно подобрать модель на любой вкус и бюджет. А с помощью трейд-ин существенно снизить стоимость покупки нового гаджета. Для этого надо отдать старый телефон и получить хорошую скидку на новый. Или воспользоваться одним из текущих акционных предложений», – говорит Сергей Остапчук, руководитель по массовому рынку компании МегаФон в Архангельске.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела