Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Московский проспект продлят до улицы Ленина в 4-х полосном исполнении

13.07.22 11:00
5480 0
Подрядчик, который будет заниматься проектированием и строительством автомобильной дороги, определен в результате открытого конкурса. Все работы должны быть завершены в 2024 году. Общая стоимость 2 млрд рублей.
 >
фото News29.ru
Согласно проекту, на Московском проспекте движение будет организовано по двум полосам в обе стороны. Предусмотрены разделительная полоса и тротуары. Непосредственно на улице Ленина до пересечения с Окружным шоссе дорога также станет четырёх-полосной и будет оборудована тротуарами. Реализация масштабного дорожного проекта позволит увеличить протяженность транспортной артерии почти на 1,77 километра.


 
— Вопрос снижения транспортной загруженности Ленинградского проспекта в Архангельске будем решать через реализацию масштабного проекта. Он предусматривает продление Московского проспекта и параллельное расширение улицы Ленина,  – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – От Московского до Ленина проложим новый участок дороги с четырех-полосным движением. Дорогу на Ленина от перекрестка с пр. Московский до пересечения с Окружным шоссе также сделаем четырех-полосной.
 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела