Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Поморье получило ещё 350 млн рублей из федерального бюджета на расселение «авариек»

06.08.22 13:44
4386 0
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин Мишустин подписал распоряжение о выделении региону из резервного фонда правительства 352,8 млн рублей на расселение домов, имеющих угрозу обрушения.
 >
Фото: News29
Федеральный центр продолжает оказывать поддержку Архангельской области в решении вопросов, связанных с переселением граждан из аварийного жилья. Из резервного фонда правительства РФ в бюджет Поморья в форме субсидии в течение месяца будет перечислено 352,8 млн рублей.

- На эти средства мы сможем уже до конца текущего года переселить больше 180 человек, которые живут в аварийных домах, – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

При этом набор механизмов, которые регион может использовать для реализации поставленных задач, по сравнению с прошлым годом расширился.

— В прошлом году мы шли по пути предоставления новых квартир жителям домов, которые сошли со свай либо имеют такую угрозу. В этом году возможности целевого использования этих средств расширены: допускается как непосредственно предоставление жилья взамен аварийного, так и выкуп старых квартир у собственников, и предоставление им субсидии на приобретение жилых помещений, – пояснил Александр Цыбульский.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела