Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Российские власти отменили «банковский роуминг»

14.06.20 10:41
1965 0
С 14 июня в России законодательно отменяются комиссии за межрегиональные переводы денег между клиентами внутри одного банка.
 >
Фото: pixabay
Закон был подписан президентом России Владимиром Путиным в декабре 2019 года. Согласно ему, размер комиссионных при переводе денег со одного счета на другой между физическими лицами в рамках одной кредитной организации не может быть обусловлен открытием банковских счетов в разных обособленных банковских подразделениях. Об этом собщает издание "Российская газета". 

В пояснительной записке к закону отмечается, что структурные подразделения кредитной организации являются частью его общей организационной структуры и потому денежные переводы между ними являются внутренними переводами банка и потому установление различных комиссий в зависимости от местонахождения получателя перевода (в пределах России) свидетельствует о межрегиональной дискриминации потребителя.

При этом Сбербанк, где ранее клиенты из разных регионов платили комиссию за переводы внутри кредитной организации в размере 1% от переводимой суммы, уже с апреля 2020 года начал поэтапную отмену комиссий переводов внутри банка между физлицами на услугу по переводу денег без ограничений по платной подписке. Последняя необходима в случае, если физическое лицо хочет перевести в Сбербанке более 50 тысяч рублей и в случае отсутствия подписки банком будет сниматься комиссия в размере 1%, но не более 1 тысячи рублей.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела