Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Сбербанк финансирует строительство 3 млн квадратных метров жилья в СЗФО

30.07.21 17:33
3853 0
С начала года одобрение Северо-Западного банка ПАО Сбербанк получили проекты на общую сумму 110 млрд рублей, из них 12 млрд рублей приходится на долю Архангельского отделения.
 >
Фото: ГдеНовостройки.ру
Объем выдачи средств на возведение жилья в первом полугодии 2021 составил 26 млрд рублей и почти в 3 раза превысил показатель аналогичного периода 2020 года. Портфель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк по финансированию жилой недвижимости в первом полугодии вырос до 116 млрд рублей.

Число проектов со счетами эскроу за 6 месяцев текущего года выросло на 60% по сравнению с ранее заключенными на начало года. В настоящее время в СЗФО в банке открыто более 25 тысяч эскроу-счетов. Количество завершённых проектов с раскрытием эскроу-счетов в регионе – 19.

Константин Виноградов, управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк: «Архангельская область входит в пятерку лидеров среди региональных отделений Сбера по количеству открытых эскроу-счетов для расчетов по договорам участия в долевом строительстве по СЗФО. Всего на сегодняшний день в Архангельске мы финансируем 17 проектов, 2 уже завершены».

Для самих застройщиков проектное финансирование позволяет не только планировать свою работу, но и гарантировать то, что жильё будет построено качественно и в срок. Заявку на проектное финансирование застройщик может оформить не приходя в банк – через сайт Сбербанка, либо через Сбербанк Бизнес. Кроме того, строящийся объект можно застраховать в СК «Сбербанк страхование».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела