Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Tele2 ускорила мобильный интернет для дачников Поморья

25.04.22 17:41
3718 0
Tele2 улучшила качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей под Северодвинском, Архангельском и Новодвинском и в целом активно расширяет сеть в районах Архангельской области.
 >
Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Архангельской области. Особое внимание технические специалисты компании уделяют тем территориям, где был зафиксирован высокий рост трафика: в районах загородных домов и дачных участков. В начале 2022 года оператор улучшил качество 4G-интернета в садоводческих товариществах «Двина-1» и «Беломор» под Северодвинском.

Кроме того, в прошлом году новые базовые станции запустили в дачных массивах под Архангельском: СНТ «Строитель» в Васьково, СНТ «Ильма» и «Черемушки» в Уемском сельском поселении. Новым качеством интернета могут воспользоваться также дачники в СНТ «Лисьи Борки», «Березка», «Клюковка», «Самолёт» и «Тайга». На территории поселков с загородными домами северян также улучшили качество мобильного интернета. Базовые станции построили в деревнях Малые Карелы, Средние Валдушки, в поселках Лайском Доке, Уемском и Турдеевске, на Хабарке, Кегострове, Бревеннике и в районе Заостровья.

Tele2 расширяет сеть в отдаленных районах Поморья. В первом квартале 2022 года компания улучшила связь в Котласском районе в рабочем посёлке Вычегодском. Технические специалисты оператора также запустили новые базовые станции в поселках Комсомольский Вельского района, Самково Плесецкого района, Урдома Ленского района и Кодино Онежского района, в деревне Власьевской Виноградовского района и селе Ровдино Шенкурского района. Работы велись в рамках совместного проекта Tele2 с Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС). По договору оператор размещает оборудование на радиомачтах РТРС. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства с правительством Архангельской области Tele2 установила базовую станцию в отдаленном поселке Мезенского района – в селе Долгощелье. До прихода оператора жители села были лишены доступа к современным мобильным средствам связи.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«На даче в перерывах между заботами о грядках и растопкой бани мы легко теперь можем открыть рабочий ноутбук и решить пару срочных задач. Во время пандемии многие распробовали комфорт отдыха и работы за городом. За последнюю пару лет трафик именно на территории дач стремительно вырос. Дистанционные формы работы стали нормой.

Поэтому мы много сейчас уделяем внимания инвестициям в инфраструктуру за чертой мегаполисов и, конечно, продолжаем приходить в самые отдаленные районы области. Tele2 часто становится первым и единственным оператором в малонаселённых и периферийных поселках Поморья».

Кроме того, оператор расширил зону охвата сети вдоль федеральной трассы М-8 «Холмогоры», а также между Архангельском и Северодвинском. В целом только за прошлый год оператор инвестировал в строительство инфраструктуры связи региона 480 млн рублей. На данный момент 94% жителей области могут воспользоваться 4G-интернетом Tele2.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела