Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Транснефть–Север повысило надежность производственной инфраструктуры в 3-х регионах

сегодня 11:23
38 0
АО Транснефть – Север завершило комплекс плановых ремонтных работ на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных нефтепроводов Уса-Ухта и Ухта-Ярославль, расположенных в Коми, Архангельской и Вологодской областях.
 >
Мероприятия проводились в период плановой 65-часовой остановки работы трубопроводов. Цель – поддержание высокого уровня надежности объектов транспортировки нефти.

Специалисты выполнили комплекс работ по вырезке 11 дефектных участков и участков с временными ремонтными конструкциями общей протяженностью 455 м: между НПС «Ухта-1» и НПС «Синдор», НПС «Приводино» и НПС «Нюксеница», а также участков нефтепровода с ненормативным радиусом изгиба НПС «Сыня» - НПС «Чикшино», НПС «Грязовец» - УСН «Ярославль».

На НПС «Уса» заменен участок напорного трубопровода протяжённостью 36 м и выполнен средний ремонт задвижки.



Кроме того, АО «Транснефть – Север» проводит подготовку производственных объектов к бесперебойной работе в период прохождения весеннего паводка. На линейной части МН ведется обследование сооружений связи, опор вдольтрассовых линий электропередач, кабельных линий электроснабжения, подверженных размыву паводковыми водами.

Проводится сезонное техническое обслуживание резервуаров, фильтров-грязеуловителей, механо-технологического оборудования линейной части и нефтеперекачивающих станций (НПС), проверка работоспособности систем водоснабжения, промышленной и бытовой канализации, очистных сооружений на НПС.

Плановые мероприятия проведены в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции акционерного общества, нормативными документами ПАО «Транснефть» и законодательством РФ в области промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, все объекты функционируют в штатном режиме.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела