Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельской области зафиксирован 25-процентный рост объемов введенного жилья

08.06.22 17:19
3109 0
За 5 месяцев в Поморье введено в эксплуатацию 175 тысяч жилищных «квадратов», цифры более чем на четверть превышают показатели аналогичного периода прошлого года. К примеру, сейчас в регионе одновременно возводится 127 домов.
 >
Фото: gdenovostroyki.ru
Чиновники профильного ведомства привели промежуточную статистику по объемам жилищного строительства в Архангельской области, которые показывают, что за пять месяцев 2022 года в Поморье введено в эксплуатацию 175,1 тысячи квадратных метров нового жилья.

При этом 85,4 тыс. «квадратов» составляют многокартирные проекты, на долю частного сектора пришлось 89,6 тысячи квадратных метров жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 25,6 процента, что по словам главы областного минстроя Владимира Полежаева наглядно иллюстрирует темпы жилищного строительства в регионе.

В настоящее время на территории Поморья одновременно строится 127 домов, речь идет как о бюджетных проектах, реализуемых за счет государства, так и коммерческих жилищных стройках с привлечением частных инвестиций или денежных средств населения - так называемых «долевок». 

К слову, подобного рода проекты, а речь идет именно о рыночной жилой застройке, автоматически попадают в поле зрения специализированного ресурса ГдеНовостройки.ру, сотрудники которого уже на протяжении девяти с лишним лет мониторят ситуацию на рынке «первички» в трех ключевых городах региона.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика