Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Онежском районе построят завод с инвестициями более 4,8 млрд рублей

19.01.21 09:45
2805 0
В 2022 году ГК «Сегежа групп» запланировала ввод в эксплуатацию лесопильного завода и пеллетного производства в Онежском районе. Общая сумма вложений превышает 4,8 млрд рублей.
 >
Фото: segezha-group.com
Руководство ГК «Сегежа групп» подтвердило свои намерения в расширении производственной площадки «Онежского ЛДК». По словам президента ГК «Сегежа групп» Михаила Шамолина, уже подготовлено технико-экономическое обоснование проекта, одобренного советом директоров.

Планируется строительство завода с вложением инвестиций на сумму четыре миллиарда восемьсот миллионов рублей, из которых 4,3 миллиарда рублей будет направлено на строительство нового лесопильного завода и 500 миллионов рублей – на организацию пеллетного производства.

На будущем производстве планируется выпускать до 290 тысяч тысяч кубометров готовой продукции в год. Работы по проекту начнутся уже в этом году. Ввести завод в эксплуатацию инвестор рассчитывает в следующем году.

Кроме того, в планах ГК «Сегежа групп» – расширить свое присутствие в регионе, построив завод современных деревянных конструкций. На нем будут производиться CLT-панели, которые используются в деревянном, в том числе многоэтажном домостроении.

В правительстве области создана рабочая группа, которой предстоит выработать и предложить варианты государственной поддержки инвестора при реализации данного проекта.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела