Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Власти Архангельской области намерены сохранить котласский аэропорт

23.12.13 20:06
2950 0
 >
Фото помещено в архив издания

О позиции областных властей по вопросу приостановки деятельности аэропорта Котласа глава региона рассказал на встрече с редакторами районных газет в агентстве по печати и СМИ.

Напомним, сбои в работе аэропорта начались в 2013 году. Причиной неоднократного закрытия летного поля стали огромные долги собственника – ОАО «Аэросервис», сформированные в результате накопления непогашенных счетов, выставляемых ресурсоснабжающими организациями. С 21 февраля 2012 года по 14 июня 2013 года предприятие находилось в процедуре банкротства.

— Первоначально, в надежде на ответственного собственника, мы планировали помочь котлашанам, вытащив аэропорт из «ямы». Но после детального анализа документов, выяснилось, что владелец авиабизнеса работал по схеме, когда наибольшая часть от получаемых средств шла не в дело, а в карман собственника. Мы в таких предприятиях не участвуем! – отметил Игорь Орлов.

Губернатор пояснил, что региональная власть намерена сохранить авиаперевозки на юге Поморья: инвестиции из областного бюджета должны идти именно это, а не на поддержку сомнительного частного бизнеса.

Правительство региона предложило рассмотреть возможность приобретения части его активов руководству аэропорта «Архангельск». Для восстановления функционирования транспортного объекта необходимо выкупить у собственника одно из зданий аэропорта, взлетно-посадочную полосу и светосигнальное оборудование. Понимание, как это сделать, есть, подчеркнул Игорь Орлов.

Кроме того, по словам губернатора, региону необходима технология, направленная на субсидирование перевозок конкретным категориям граждан. Глава региона поручил специалистам областного правительства проработать механизмы, нацеленные на адресность льготных авиаперевозок как в направлении Котласа, так и в труднодоступные районы региона.

Автор: dvinalander
2950 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости