Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Власти Поморья и Росавтодор подписали меморандум о дорожных ремонтах на 5 лет

11.11.22 15:14
2483 0
Губернатор Александр Цыбульский и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков подписали меморандум, который на ближайшие пять лет станет основой для совместной работы по модернизации дорожной сети Поморья.
 >
Фото Кирилла Иодаса
Более 70 млрд рублей из бюджетов всех уровней планируется направить на  обеспечение будущих дорожных проектов в 2023–2027 годы. За это время работы будут проведены на дорожных участках протяженностью более одной тысячи километров. В частности, в нормативное состояние должно быть приведено не менее 32,5% региональных и межмуниципальных дорог до конца 2024 года, а также не менее 85% дорог опорной сети региона – до конца 2027 года.

Наряду с этим планируется до конца 2024 года привести в нормативное состояние не менее 85% дорог в крупнейших городах Архангельской области, а также поддерживать качество дорожного покрытия до 2030 года. При этом при условии продления национального проекта «Безопасные качественные дороги» к 2030 году соответствовать нормативам должны не менее 60% автомобильных дорог региональной дорожной сети.

— Реализация этого соглашения позволит нам привести в нормативное состояние не только наши дороги, но и обеспечить наших подрядчиков долгосрочными контрактами, нарастить объем дорожного строительства и, самое главное, сохранить рабочие места, увеличить доходы бюджета и обеспечить устойчивое развитие экономики Архангельской области, – подчеркнул губернатор Александр Цыбульский.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела