Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Вызовы, возможности и решения обсудили бизнесмены Поморья на ежегодной конференции

27.05.16 22:08
2997 0
12 круглых столов и семинаров, 50 спикеров, более 500 участников - всё это стало возможным благодаря работе в Архангельске восемнадцатого по счету форума для малого и среднего предпринимательства региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Конференция "Вызовы, Возможности, Решения" объединила представителей бизнес-сообщества, органов государственной и муниципальной власти, субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства Архангельской области и других регионов России. Предпринимательский форум позиционируется как одна из главных площадок для диалога бизнеса и власти в регионе. 

Традиционным местом для проведения конференции стала Высшая школа экономики и управления САФУ им. М.В. Ломоносова.

Министр экономического развития Архангельской области Семен Вуйменков отметил, что в 2015 году для развития предпринимательства было привлечено 132 млн. рублей. На протяжении всего года власти оказывали финансовую, консультационную, инфраструктурную поддержку, а также осуществлялась поддержка муниципальных программ. Было обучено более 500 предпринимателей и создано 110 новых предприятий. В 2016 году привлечено 75 млн. рублей федеральных средств. Основные из которых направлены на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса и на развитие микрофинансовых организаций.

Конференция малого и среднего предпринимательства – это площадка для диалога бизнеса и власти: "Архангельск в данный момент находится в процессе формирования новой стратегии развития. Важной задачей является, обеспечить, чтобы бизнес в областном центре развивался, создавались новые рабочие места. Развитие предпринимательской инициативы в городе – это то, что позволит развиваться Архангельску", - подчеркнул градоначальник Игорь Годзиш.

В рамках конференции традиционно прошли ряд интересных и актуальных круглых столов, семинаров, тренингов, дискуссионных площадок. На итоговом заседании форума будут подведены предварительные итоги мероприятий и выработана резолюция, которая определит вектор для формирования региональной политики в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика