Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Ростелеком» рассказал архангельским пользователям о кибербезопасности

02.04.22 07:34
3563 0
29 марта представители «Ростелекома» приняли участие в открытом уроке по информационной безопасности, организованном Архангельской областной научной библиотекой имени Н.А. Добролюбова.
 >
Мероприятие, ориентированное на пользователей старшего возраста, состоялось в рамках ежегодной просветительской акции «Ваш помощник интернет».

В ходе открытого урока был затронут широкий круг тем, касающихся безопасной работы в интернете и основ кибергигиены. Эксперт «Ростелекома» Роман Обручев обсудил с участниками урока, как защитить себя и свои персональные данные от существующих сетевых угроз. Специалист компании дал свои рекомендации по парольной защите устройств и использованию антивирусного программного обеспечения, рассказал о правилах безопасного общения в социальных сетях и том, как не стать жертвой фишинга.

Чтобы закрепить новые знания, слушатели вместе с выступающими после пройденных тем решали тесты, оценивая возможные варианты ответа. Присоединиться к открытому уроку также смогли и пользователи муниципальных библиотек Архангельской области, для которых велась онлайн-трансляция.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания всегда старается участвовать в подобных мероприятиях. У нас накоплен большой опыт в сфере кибербезопасности, и “Ростелеком” готов своими знаниями делиться. Тема эта сегодня крайне актуальна, и не только для специалистов по информационной безопасности, а вообще для всех пользователей Сети. Очень важно знать и соблюдать базовые принципы цифровой гигиены».

Ирина Макаренко, заведующая электронным читательским залом Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова

«Акция “Ваш помощник интернет” проводится ежегодно, в этот раз она была посвящена вопросам безопасной работы в Сети. Опыт “Ростелекома” в области кибербезопасности сложно переоценить, и мы рады, что представители компании смогли выступить на мероприятии. Я бы особенно отметила интересную и доступную подачу достаточно сложной информации. Участники были увлечены. И главное, что они смогли получить полезную информация, которая им точно пригодится».   
 
 
  
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела