Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На смотре разработок Сколково в Архангельске представят образовательную программу

15.10.18 15:06
4029 0
Речь идет о продукте «ЯКласс». Программа предоставляет педагогам и школьникам широкие возможности при подготовке к ЕГЭ, различным олимпиадам, а также при проверке домашних заданий, контрольных и проверочных работ.
 >
Фото помещено в архив издания
Программа «ЯКласс» - это электронный образовательный ресурс для школьников и учителей, на котором размещено более чем 1,5 триллиона заданий на русском языке и которым в настоящее время пользуются более миллиона школьников из 28 000 школ Российской Федерации. Кроме России, программа представлена еще в восьми странах мира.
 
Внедрение разработки компании-резидента Российского национального инновационного фонда «Сколково» в практическую плоскость началось в 2013 году. Данная платформа позволяет выполнять в режиме онлайн домашние задания, проверочные и контрольные работы, а в целом, сэкономить время, в том числе на проверке контрольных работ.
 
 По словам и. о. генерального директора ООО «ЯКласс» Андрея Илингина, это отличная современная возможность для педагогов использовать в своей работе проверенный контент более чем по 13 предметам, который ежедневно пополняется, дополняется, расширяется. В этом году появились задания по подготовке к ЕГЭ, ВПР (Всероссийская проверочная работа), ОГЭ  (основной государственный экзамен) вузовским олимпиадам. Это удобный доступ – 24х7 – к свежей информации.
 
Для обновления и пополнения контента образовательной платформы компания «ЯКласс» сотрудничает с известными издательствами "Дрофа", "Вентана-Граф", "Астрель" (входят в корпорацию "Российский учебник"), 1С:Школа и другими. В частности, по разработке онлайн-тренажеров к их учебникам. Также есть собственная редакция, которая по примерной образовательной программе Министерства образования РФ разрабатывает в соответствии с ГОСТом задания по школьным предметам.
 
Вопреки существующему мнению, что в интернете очень много различных материалов, порой грешащих ошибками и неточностями, эта компания использует в своем продукте только проверенный контент.
 
«У нас у самих существуют три этапа проверки материалов. Плюс есть еще сотни тысяч педагогов, директоров школ, которые ежедневно «проверяют» нас на сайте и используют наши материалы и дают обратную связь, если что-то не так», - говорит Андрей Илингин.
 
В настоящее время разработка «сколковцев» совместно с региональным министерством образования Архангельской области и институтом открытого образования внедряется в регионе в рамках региональной программы «Цифровая школа Архангельской области». В течение трех месяцев проходит повышение квалификации педагогов по компетенциям в цифровых образовательных ресурсах. Проводятся онлайн-семинары. После теоретического курса педагогам и школьникам выдаются бесплатные лицензии для усвоения практических навыков в пользовании программным продуктом, что позволяет разобраться в огромном банке заданий и других материалов. Разработчикам же необходимо проанализировать и понять, как это приживется в конкретной школе.
 
Цифровизация является одним из направлений приоритетного нацпроекта «Образование» и Архангельская область, по мнению собеседника, успешно вливается в этот процесс. Проверенный и адаптированный различными региональными министерствами и школами России инструмент в рабочем порядке «заходит» в новый – Архангельский – регион, он позитивно встречен и поддержан.
 
Стоит добавить, что компания «ЯКласс» заявлена участников предстоящего в Архангельске 25 октября смотра разработок Сколково. Мероприятие пройдет на площадке СГМУ. Регистрация на него открыта здесь.
 
По всем дополнительным вопросам можно обращаться: Евгений Дерягин, тел. +7 964 294 01 04, email: ea@krao29.ru или Екатерина Штейнберг, тел. 200-629, email: sey@krao29.ru/

Автор: korpo
4029 0
6 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела