Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Новодвинцы активно сдают нормы ГТО

16.10.18 09:03
3898 0
В детско-юношеской спортивной школе прошли мероприятия по принятию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 >
Фото помещено в архив издания
Проверить свои спортивные возможности на новом сертифицированном оборудовании пришло порядка пятидесяти новодвинцев разного возраста. Большинство из них - школьники и действующие спортсмены местной спортшколы.

- Развитие спортивного движения ГТО в Новодвинске на данный момент одна из приоритетных задач, которую, на мой взгляд, мы успешно выполняем, - рассказал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - За последнее время значительно вырос интерес у новодвинцев к ГТО. Люди записываются на сдачу нормативов, приходят и с удовольствием участвуют в спортивном мероприятии. Это очень радует нас как одних из организаторов движения ГТО в Новодвинске, значит не зря мы совершенствуем материально-техническую базу центра ГТО, обучаем и повышаем квалификацию судей, определяем удобное расписание для сдачи комплекса горожанам. Обязательно будем продолжать и дальше развивать данное направление.

Напомним, что физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. ГТО содержит 11 возрастных ступеней. Для каждой определены конкретные виды испытаний, направленные на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости, скорости и прикладных навыков. Согласно суммированным нормативам, установленным за выполнение каждого вида упражнений участники ГТО может получить бронзовый, серебряный или золотой знак отличия.

Всех новодвинцев, желающих пройти испытания ВФСК ГТО приглашаем для записи в центр тестирования каждый вторник и четверг с 17.00 до 19.00 по адресу: ул. Мельникова д. 4. Телефон «горячей линии» - 8 963 200 90 90.
Автор: novadmin
3898 0
5 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела