Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

В Архангельской области внедряется новый проект на платформе «ЯКласс»

19.10.18 00:13
4386 0
Его реализуют резидент Сколково - компания «ЯКласс» и региональное министерство образования и науки.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, презентация проекта состоялась на ежегодном областном августовском педсовете. ЯКласс - отечественная платформа, призванная способствовать в повышении качества образования. Этот интернет-ресурс предназначен для школьников, учителей и родителей. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде, экономя время на их проверку. В основе сервиса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания.
 
Сайт www.yaklass.ruначал свою работу в марте 2013 года.  Сегодня он является площадкой для более чем 32 000 школ России, Украины, Армении, Австрии, Латвии и Республики Беларусь.
 
По словам заместителя министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева, внедрение программы происходит в штатном режиме.
 
«Мы находимся на постоянной связи со специалистами из компании-разработчика продукта. На платформе «ЯКласс» уже зарегистрировалось порядка 60 школ области», - отметил Юрий Гнедышев.
 
В ближайшее время в режиме онлайн пройдет серия обучающих семинаров для тех, кто уже зарегистрировался. Обучение проведут сотрудники компании «ЯКласс» совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.
 
По словам Юрия Гнедышева, проект расширяет возможности электронного обучения, которое в свою очередь является одной из составляющих Российского национального проекта «Образование».
 
Подведение итогов реализации этого образовательного проекта запланировано на 21 декабря. В этот день в Архангельске состоится церемония вручения сертификатов, награждение активных участников и в первую очередь самих школьников.
 
Следует отметить, что проект реализуется на территории Архангельской области при поддержке КРАО в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве со Сколково. Разработчики электронного образовательного продукта будут среди участников смотра разработок резидентов Российского фонда «Сколково», который состоится в Архангельске 25 октября на площадке СГМУ.
 
Регистрация на мероприятие здесь.
 

Автор: korpo
4386 0
6 7
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела