Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Ветераны Архангельска выявили лучших в турнире по шахматам

24.10.13 18:55
2388 0
 >
Фото помещено в архив издания
В честь всемирного праздника «Дня пожилого человека» с 25 сентября по 23 октября в Архангельске проходил турнир по игре в шахматы. Эта интеллектуальная игра очень любима пожилыми людьми. При городском Совете ветеранов работает шахматно-шашечный клуб «Белая ладья и шашечка». Сеть супермаркетов «Сигма» в рамках благотворительной программы «Помнить и помогать всегда» помогает клубу с организацией и проведением спортивных городских турниров. Компания предоставляет наградной материал, спортивный инвентарь и подарки всем участникам соревнований.

23 октября прошёл заключительный, итоговый тур на личное первенство по игре в шахматы. Победителем турнира стал Радевич Борис, ему торжественно вручили победный кубок и золотую медаль, второе место и серебрянная медаль у Моргинёва Вячеслава, бронза у Верясова Ефима. Если в шашечных турнирах принимают участие в основном женщины, то в шахматы играют настоящие мужчины.

Хочется отметить, подобные мероприятия необходимы людям пожилого возраста: они встречаются, общаются и занимаются интеллектуальным трудом. Поддержать заслуженных людей, дать понять, что они не забыты, главная цель благотворительной программы «Помнить и помогать всегда».
Автор: Panorama29
2388 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела