Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский фестиваль «Белый июнь» вошёл в шорт-лист премии «Серебряный Лучник»

02.02.21 13:35
1684 0
Более 30 проектов из Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Архангельска вошли в шорт-лист национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Северо-Запад.
 >
Фото: Надежда Волкова
Защита проектов из шорт-листа состоится 5 февраля в Санкт-Петербурге. Архангельский фестиваль книги «Белый июнь», который претендует на победу в номинации «Развитие и продвижение территорий», представят его организаторы — директор фестиваля Василий Ларионов и программный директор Михаил Фаустов.

«Культурные события развивают города и привлекают в них людей из соседних регионов. «Белый июнь» — именно такое событие. Если фестиваль станет традиционным, то каждый июнь Архангельск будет центром притяжения для представителей современного литературного процесса. Мы мечтаем об этом», - сказал директор Фонда развития культуры и искусства Архангельской области Василий Ларионов.

Напомним, фестиваль книги «Белый июнь» впервые прошёл в Архангельске с 28 по 30 августа 2020 года. В 60 событиях фестиваля за три дня приняли участие 8000 архангелогородцев и гостей города, а также 50 спикеров — писателей, поэтов, критиков. Тогда проект удалось реализовать с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела