Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Артисты архангельского драмтеатра пройдут онлайн-обучение в ГИТИСе

23.04.20 11:52
1952 0
Российский институт театрального искусства и институт им. Б. Щукина начинает обучение на онлайн-курсах повышения квалификации для актёров по программе «Актерское мастерство». К занятиям допущены и 17 артистов «Архдрамы».
 >
Курсы бесплатны и организованы на базе созданного в рамках нацпроекта «Культура» Центра непрерывного образования. В 2019 году в Центре повысили квалификацию более 850 работников из театров России и ближнего зарубежья. Объём курса – 16 академических часов. После обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Проект, запущенный по инициативе ректоров учебных заведений Григория Заславского и Евгения Князева, направлен на поддержку актёрского сообщества и создание условий для профессионального развития в период вынужденной приостановки деятельности учреждений культуры.

Главный режиссёр театра Андрей Тимошенко поддерживает идею участия артистов «Архдрамы» в программе: «Очень рад, что ведущие театральные ВУЗы страны в условиях пандемии, когда мы вынуждены сидеть по домам, организовали обучение для актёров. Артисты нуждаются в том, чтоб повышать рабочую квалификацию, поддерживать рабочий тонус, развиваться в профессии. Несмотря на то, что они уже давно получили образование, они должны совершенствоваться. Поэтому я только приветствую эту идею. Рад, что 17 наших актёров попали в эту программу онлайн-обучения и надеюсь, что они приобретут новые знания, которые с успехом потом используют в работе в нашем театре».

«Здорово, что век технологий позволяет нам совершенствоваться онлайн даже в нашей профессии. Мы пока не знаем, какая программа нас ожидает. Не знаем, как это будет работать. Но считаю, что такую возможность нельзя упускать», - прокомментаировала актриса Мария Степанова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела