Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Фестиваль уличного кино пройдет в Архангельске на поморской судоверфи

16.09.21 10:16
3341 0
18 и 19 сентября на верфи Товарищества поморского судостроения пройдут показы короткометражных фильмов, в которых снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры российского кино.
 >
Фото: pixabay.com
Ежегодный бесплатный показ лучших российских короткометражных фильмов молодых российских авторов проводится по всей России с 2014 года. Зрители Фестиваля выполняют функцию жюри: голосуют за лучший фильм с помощью фонариков, а специальное устройство — люксометр — замеряет уровень света. Победитель Фестиваля получает грант — 1 500 000 рублей. В 2021 году мероприятие проходит более чем в 1000 городов и населенных пунктов России, в большей части которых показы уже состоялись.

В Архангельске в этом году фестиваль состоится 18 и 19 сентября на верфи Товарищества поморского судостроения. Для посещения показов необходима предварительная регистрация на сайте.

Программа:

18 сентября
18.00 — паблик-ток «Будущее онлайн- и оффлайн-кинотеатров», спикеры: генеральный продюсер Фестиваля уличного кино Александр Щеряков, программный директор Фестиваля уличного кино Алина Михайлова, директор филиала МТС в Архангельской области Григорий Бедрин
19.00 — конкурсная программа Фестиваля уличного кино 18+

19 сентября
18.00 — внеконкурсный альманах «Доброе кино» 12+
20.00 — внеконкурсный альманах «Фестиваль уличного кино: ТОП 7» 16+

«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», — делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела