Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Главные инфлюенсеры страны соберутся на Всероссийском форуме региональных блогеров

24.01.23 09:41
4755 0
Всероссийский форум региональных блогеров «Сессия Insight» соберет на единой площадке порядка 800 инфлюенсеров из 70 регионов России. Они обсудят тренды медиасферы, перспективы профессии блогера и проведут нетворкинг.
 >
Фото: ru.freepik.com
Форум «Сессия Insight» создан продюсерским центром Insight People, крупнейшим блогерским коммьюнити страны. «Роль новых медиа и социальных сетей в современном обществе огромна. Согласно исследованию, который провел наш продюсерский центр совместно в ВЦИОМ, каждый пятый россиянин сегодня доверяет информации от блогеров. Контент, который исходит от инфлюенсеров, мы сегодня видим буквально повсюду. В этом году для масштабной встречи блогеров со всей России мы выбрали Санкт-Петербург как главную культурную столицу нашей страны, где происходит множество событий, важных для развития медиасреды», - сказала генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Самый масштабный форум блогеров в Санкт-Петербурге откроет сезон мероприятий в мире блогосферы 2023 года. В программе дня запланированы деловые и развлекательные активности, которые пройдут в формате Студенческой академии. Участников ждут пять «студенческих пар»: лаборатория контента, Twitch-лекция, практикум «Разрыв шаблонов», семинар хейта и экзамен. Между парами для участников будут организованы спортивные, музыкальные и танцевальные перемены.

В финале дня состоится творческая программа, которая поможет каждому гостю мероприятия прочувствовать атмосферу Санкт-Петербурга: блогеры посетят экскурсию по городу, показ кадров из фильма «Пётр», творческий вечер с режиссёром Андреем Кравчуком, квартирник с участием коллективов из Санкт-Петербурга, арт-пространство «Рисуем Снакт-Петербург», павильон для съёмок шоу с региональными блогерами.

Всероссийская встреча блогеров приурочена ко Дню российского студенчества, 25 января, и откроет масштабный СтудФест для всей молодежи страны. В пространстве Севкабель Порт соберутся студенты и представители отечественного шоу-бизнеса и массмедиа. Студенты получат возможность прогрузиться в медиасферу, а у блогеров будет возможность пообщаться напрямую со своими подписчиками.

Ранее традиция объединения блогеров со всей страны на одной площадке была предложена руководителями продюсерского центра Insight People. В сентябре 2022 года состоялся Всероссийский форум региональных блогеров «Поколение Insight», который собрал 600 инфлюенсеров и получил охват более 400 миллионов пользователей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела