Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Компанию кудеснику на архангельской набережной составят ещё два персонажа

14.09.22 16:39
4784 0
На парапете архангельской набережной появилась бронзовая фигурка мальчика с птицей счастья. В планах у властей и мецената установить ещё две похожие скульптуры, но в других местах.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Небольшая бронзовая фигурка мальчика, установленная на архангельской набережной, уже привлекает к себе внимание горожан и гостей города. Как сообщили в пресс-службе горадмина, скульптура является частью проекта «Кудесники – хранители Севера», спонсором которого выступила алмазодобывающая компания.

Первый мальчик держит в руках птицу счастья, в ближайшие месяцы будут установлены ещё два похожих персонажа, но они будут представлять другие важные символы. Места установки второго и третьего кудесника держат в тайне.

- Город складывается из приятных мелочей. Это и туристическая привлекательность, и удовольствие для жителей Архангельска. Приглашаю предприятия к продолжению проекта: ваши именные кудесники могут появиться в разных точках города. Спасибо компании «Севералмаз» за идею и подарок. Надеюсь, архангелогородцы оценят эту красивую, необычную и очень милую историю, - сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости