Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Литературный музей в Архангельске ждет кардинальное преображение

30.03.22 13:46
4714 0
Завершена разработка дизайн-проекта Литературного музея в здании на Чумбарова-Лучинского. Культурное учреждение полностью изменится, появятся зал для прослушивания пластинок, кафе, зона для чтения и другие пространства.
 >
Летом прошлого года создатель Литературного музея в Архангельске Борис Егоров передал свое детище вместе со всеми экспонатами администрации города. Учреждение вошло в состав Централизованной библиотечной системы и превратилось в библиотеку-музей.

В ближайшем будущем культурное учреждение ждут кардинальные перемены. В нем появятся зоны для чтения, кафе, откроется мастерская для писателей, а также зал для прослушивания виниловых пластинок и мини-музей истории Архангельска. При этом учреждение сохранит экспозиции создателя Литературного музея Бориса Егорова. Горожане уже могут ознакомиться с эскизами дизайн-проекта.

- Считаю, что у библиотеки-музея большое будущее. Средства на капремонт мы предусмотрим в городском бюджете, а заявка на участие в федеральной программе для приобретения современного оборудования практически готова, - сказал глава города Дмитрий Морев
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости