Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Молодежный театр представил премьеру спектакля «Поцелуй Ируканджи»

07.02.21 14:51
1852 0
В эти выходные Молодежный театр представил своим зрителям первую премьеру 2021 года. Спектакль «Поцелуй Ируканджи» по мотивам книги «Доклад о медузах» поставила команда во главе с режиссером из Петербурга Юлией Каландаришвили.
 >
Фото: News29
В основу спектакля «Поцелуй Ируканджи» легла книга Али Бенджамин «Доклад о медузах» в переводе Ольги Варшавер. Главная героиня постановки – 12-летняя Сузи, у которой утонула подруга Фрэнни. Поверить в эту версию смерти Сузи не может. И вот однажды на экскурсии девочка узнает об очень ядовитых медузах - Ируканджи. С детской серьезностью и непосредственностью Сузи подходит к расследованию этого явления, всё больше погружаясь в познание самой себя и окружающего мира. 

В этом спектакле «пановцы» продолжают экспериментировать с театральным пространством. На этот раз зрительный зал будет поделен на две части, а пространство сцены разместится между ними.

Образов медузы и воды в постановке очень много, их дополняют необычные световые эффекты и «морские» костюмы героев. В спектакль зритель ныряет, как в море, доставая на поверхность всё новые смыслы. Возрастное ограничение 12+, поэтому в театр можно приходить всей семьей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела