Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

На крыше Добролюбовки может появиться уличный лекторий

17.01.23 16:48
4858 0
С таким предложением выступила глава областной библиотеки Ольга Степина. Однако текущим проектом ремонта данный вид работ не предусмотрен.
 >
Фото: пресс-служба правительства Поморья
Капремонт Добролюбовки стартовала в прошлом году, сдача объекта запланирована в 2024 году. Стоимость реализации мероприятия с учетом оборудования – 446,8 млн рублей.
Проект предполагает полную замену всех коммуникаций и систем обеспечения безопасности здания, а также функциональное зонирование и создание новой современной инфраструктуры библиотеки.

В настоящее время завершается разработка дизайн-проекта, утверждены поэтажные планы, ведется проработка 3D-модели и визуализация всех пространств. В самом здании выполнены демонтажные работы, устанавливаются новые перегородки и выполняются работы по устройству стяжек, идут штукатурные работы.

Руководитель библиотеки Ольга Степина вынашивает идею организовать на крыше смотровую площадку и летний лекторий. В реализуемом сейчас проекте такое решение не предусмотрено, но продолжить работу в этом направлении в учреждении намерены. В первую очередь предстоит оценить возможность приспособления кровли здания под организацию дополнительного культурного пространства.

Измениться должно и пространство вокруг библиотеки – учреждению совместно с министерством культуры Архангельской области предстоит разработать проект благоустройства с учетом территории креативного кластера «Пивзавод Суркова», завершение строительства которого запланировано на конец 2023 года, и набережной Северной Двины.

Сегодня с ходом работ ознакомился губернатор Поморья Александр Цыбульский. Он оценил идею с созданием новой локации на крыше.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела