Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Обнародована программа кинофестиваля «Свидание с Россией» в Архангельской области

26.10.22 10:12
2766 0
С 31 октября по 4 ноября на 37 площадках в различных муниципальных образованиях Архангельской области пройдут показы документальных фильмов в рамках второго кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства».
 >
Фото: ru.freepik.com/author/frimufilms
На следующей неделе жители Архангельской области вновь смогут посмотреть документальное кино в рамках кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства». С подробной программой показов можно ознакомиться здесь. Показы пройдут на 37 площадках, среди них Ломоносовский Дворец культуры, Центр «Патриот», «Поморская АРТель», Кинозалы ЦУМа, Научная библиотека им. Е.И. Овсянкина, Культурный центр «Соломбала Арт», Кинокомплекс «Русь» и др.

В этом году к трем основным номинациям кинофестиваля – «Наша общая история», «Многоликая Россия» и «Молодое кино России» – добавлена специальная – «Час мужества», посвященная ратным и трудовым подвигам представителей многонациональной России.

Предусмотрен и внеконкурсный раздел «Святыни Архангельской земли», приуроченный к 85-летию со дня образования региона. В рамках этой номинации зрителям будут представлены фильмы, рассказывающие о повседневных заботах и духовных устремлениях жителей Поморья.

Жители Архангельска и области смогут увидеть в конкурсной программе и кино от местных авторов. Показ документального фильма «Скит» Инги Шаршовой пройдет 1 ноября в 11:20 в Молодежном центре, а еще три показа состоятся в области.

Важной частью фестиваля станет и спецпрограмма «Донбасс#МЫВМЕСТЕ», которая познакомит зрителей с фильмами о сложном, полном борьбы пути Донбасса домой, в Россию.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела